Вестник Кавказа

Азербайджан показал достопримечательности Лачина (ВИДЕО)

Азербайджан показал достопримечательности Лачина (ВИДЕО)

В Сети появился ознакомительный видеоролик о достопримечательностях освобожденного от армянской оккупации Лачинского района, который подготовило Государственное агентство по туризму Азербайджана, - написал в своем аккаунте в Facebook председатель Агентства Фуад Нагиев.

"Лачин с его древними историческими памятниками и красивой природой имеет большой потенциал для развития туризма. Наш видеоролик посвящен достопримечательностям освобожденного от оккупации Лачина", - написал Нагиев, передает Тренд.

Лачинский район богат достопримечательностями, в числе которых - образец культурного наследия Кавказской Албании Агогланский замок, датирующийся IX веком; памятник Демировлу XI века; построенный предположительно в период правления Ильханидов мавзолей "Малик Аждар"; мавзолей "Кар Гюнбез", относящийся к XVII, в архитектуре которого заметны элементы христианской архитектуры Древней Албании, а также другие исторические памятники.

В проектах агентства - аналогичные видеоролики, отражающие туристический потенциал и других освобожденных районов страны.

12255 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ