Вестник Кавказа

Астрахань объединит русские центры культуры за рубежом

Астрахань объединит русские центры культуры за рубежом

Онлайн-встреча "Русская культура в международном пространстве (опыт работы центров русского языка и культуры за рубежом)" пройдет 16 июля в научной библиотеке имени Крупской в Астрахани, сообщает пресс-служба Центра международных политических исследований "Каспий-Евразия".

Отмечается, что целью дискуссии станет развитие образовательных и культурных связей в странах Каспия, СНГ и дальнего зарубежья, а также поддержка русской языковой и культурной среды за рубежом.

Организаторами мероприятия выступят центр "Каспий-Евразия", Ассоциация молодежных правительств России при поддержке Минкультуры и туризма Астраханской области и Агентства международных связей региона.

В ходе онлайн-встречи будет обсуждаться роль и место русской культуры и русского языка в международном гуманитарном пространстве, а также инструменты поддержки русской культуры за рубежом.

В дискуссии примут участие министр культуры и туризма Астраханской области Ольга Прокофьева, замруководителя Агентства международных связей Астраханской области Илья Торопицын, глава Областной научной библиотеки имени Крупской Светлана Ганина, руководитель Департамента по международному сотрудничеству Ассоциации молодежных правительств России Ринат Губайдуллаев, член Агентства стратегических инициатив в Астраханской области Александр Соловьев, а также руководители центров русского языка и культуры Азербайджана, Казахстана, Узбекистана, Сербии, Испании, Турции и Марокко.

Чтобы принять участие в онлайн-встрече, надо подать заявку на электронную почту caspian-eurasia@yandex.ru или по телефонам 89880701589 или 89648878242.

12155 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ