Вестник Кавказа

Армения заблокировала в Ханкенди 80 журналистов

Армения заблокировала в Ханкенди 80 журналистов

Помощник президента Азербайджана Хикмет Гаджиев прокомментировал заявление организации "Репортеры без границ" о том, что 80 местных и зарубежных журналистов не могут безопасно покинуть Ханкенди.

"Сообщаем, что именно Армения закрыла дорогу, соединяющую Ханкенди с Арменией по Лачинскому коридору. Накануне армянская сторона сообщила о том, что закрыла дорогу", - отметил помощник президента.

Хикмет Гаджиев напомнил, что из Ханкенди на территорию Армению есть две дороги. "Одна проходит через территорию оккупированного Кельбаджарского района Азербайджана и ведет к Варденискому району Армении. Другой путь - через Лачинский коридор. По информации на сегодняшний день, обе дороги находятся под контролем Вооруженных сил Армении", - заявил он.

Напомним, что Армения возобновила боевые действия против Азербайджана 27 сентября, для обеспечения безопасности населения азербайджанская армия начала контрнаступательную операцию. К настоящему времени почти полностью освобождены Физулинский и Джебраильский районы, включая города Джебраил и Физули, город Зангилан и большая часть Зангиланского района, часть Губадлинского района, в том числе город Губадлы, поселок Гадрут и множество сел в Ходжавендском районе, поселки Суговушан и Талыш в Тертерском районе, гора Муровдаг. В ответ ВС Армении проводят теракты против мирного населения Азербайджана, обстреливая приграничные населенные пункты из артиллерии, а удаленные от фронта города – ракетами средней дальности.

35195 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ