Вестник Кавказа

Армянские военные убили 69 мирных жителей Азербайджана

Армянские военные убили 69 мирных жителей Азербайджана

Генеральная прокуратура Азербайджана сообщает, что число убитых мирных граждан в результате армянских провокаций возросло до 69.

ВС Армении с 27 сентября не раз нападали на мирные населенные пункты Азербайджана, разрушая дома и жизни гражданского населения. Погибли 69 человек, ранены 322. Среди погибших и пострадавших есть женщины и дети.

Обстрелы, которые ВС Армении ведут по Азербайджану, приведи к разрушению 415 гражданских объектов, 92 многоэтажных жилых здания и 2 338 частных домов.

Напомним, что Армения возобновила боевые действия против Азербайджана 27 сентября, для обеспечения безопасности населения азербайджанская армия начала контрнаступательную операцию. К настоящему времени почти полностью освобождены Физулинский и Джебраильский районы, включая города Джебраил и Физули, город Зангилан и большая часть Зангиланского района, часть Губадлинского района, в том числе город Губадлы, поселок Гадрут и множество сел в Ходжавендском районе, поселки Суговушан и Талыш в Тертерском районе, гора Муровдаг. В ответ ВС Армении проводят теракты против мирного населения Азербайджана, обстреливая приграничные населенные пункты из артиллерии, а удаленные от фронта города – ракетами средней дальности.

15630 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ