Вестник Кавказа

Армянские телевещатели ставят условия российским телеканалам

Армянские телевещатели ставят условия российским телеканалам

Российские телеканалы, получившие право на вещание в Армении без получения соответствующей лицензии, будут транслировать свои программы при соблюдении ряда условий, -  Каналы должны соблюдать несколько условий, - заявил сегодня председатель Национальной комиссии по телевидению и радио Армении Тигран Акопян.

В ближайшие семь лет на территории Еревана будут транслироваться российские каналы "РТР-Планета", "Россия-Культура" и "Первый канал", а на территории Армении - только "РТР-Планета".

"Хотя бы трансляцию телеканала "Россия-Культура" мы все должны приветствовать, учитывая важные культурные передачи телеканала. Отмечу также, что телеканал "Мир" не участвовал в каком-либо конкурсе, и транслируется в Ереване согласно межгосударственному договору", - сказал Акопян, передает Sputnik Армения.

Не обойдется без ограничений: руководство телеканалов должно уважать армянские праздники, чрезвычайное военное положение Армении, а также не вмешиваться в процесс выборов в стране, – добавил Акопян, отметив, что в стране прекратит вещание частный американский телеканал CNN.

Помимо российских, на территории Еревана будут транслироваться еще 13 армянских телеканалов.

19820 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ