Вестник Кавказа

Армянская армия нанесла по мирным городам и селам Азербайджана 218 ракетных ударов

Армянская армия нанесла по мирным городам и селам Азербайджана 218 ракетных ударов

ВС Армении за период с 27 сентября по 30 октября нанесли по находящимся вдалеке от зоны нагорно-карабахского конфликта мирным населенным пунктам Азербайджана 218 ракетных ударов. Об этом на брифинге сообщил глава Центра анализа экономических реформ и коммуникаций Азербайджана Вюсал Гасымлы.

По его словам, за это время по Гяндже были нанесены 22 ракетных удара, по Бардинскому району - 30, по Физулинскому - 34, по Геранбойскому - 49 ракетных ударов.

"Наряду с этим, по Агджабединскому району были выпущены 14, по Тертерскому - 18, по Мингячевирскому - восемь, по городу Нафталан - шесть, по Бейлаганскому району - девять ракет", - рассказал Вюсал Гасымлы.

Глава центра подчеркнул, что в результате ракетных обстрелов среди мирных жителей есть убитые и раненые.

Напомним, что Армения возобновила боевые действия против Азербайджана 27 сентября, для обеспечения безопасности населения азербайджанская армия начала контрнаступательную операцию. К настоящему времени почти полностью освобождены Физулинский и Джебраильский районы, включая города Джебраил и Физули, город Зангилан и большая часть Зангиланского района, часть Губадлинского района, в том числе город Губадлы, поселок Гадрут и множество сел в Ходжавендском районе, поселки Суговушан и Талыш в Тертерском районе, гора Муровдаг. В ответ ВС Армении проводят теракты против мирного населения Азербайджана, обстреливая приграничные населенные пункты из артиллерии, а удаленные от фронта города – ракетами средней дальности.

25950 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ