Археологические раскопки в Крыму возобновятся 18 мая

Археологические раскопки в Крыму возобновятся 18 мая

Археологи в Крыму смогут вернуться к работе с 18 мая при соблюдении требований Роспотребнадзора по противоэпидемическим мерам. Об этом сообщил председатель Совета министров республики Юрий Гоцанюк.

Раскопками до снятия ограничительных мер будут заниматься только местные археологи. "С 18 мая будет разрешено проводить научные исследования и разработки. Это касается и археологических экспедиций крымских ученых ", - цитирует Гоцанюка ТАСС.

В Крыму археологи обследуют территории под строительство важных для республики объектов инфраструктуры и социальной сферы. В настоящее время на полуострове найдено почти 2,3 тыс объектов археологического наследия и 30 объектов археологического наследия федерального значения.

12055 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.