Вестник Кавказа

Ара Абрамян: в Армении к власти должны прийти здоровые политические силы

Ара Абрамян: в Армении к власти должны прийти здоровые политические силы

Президент общественной организации "Союз армян России" Ара Абрамян планирует принять активное участие во внеочередных парламентских выборах в Армении, намеченных на 20 июня.

"Я чувствую себя виноватым за то, что не боролся, не говорил ему [Пашиняну] "кто ты такой". Расскажи, пусть народ узнает, чего ты добился в своей жизни. Мы должны создать условия, чтобы каждый на своем месте был счастлив, и вернуть улыбку нашему народу", - заявил он в интервью, опубликованном на официальной странице Союза.

По словам Абрамяна, вскоре он отправится в турне по разным странам, проведет ряд встреч, а затем приедет для политических консультаций в Армению. Свою программу глава САР пообещал вскоре представить детально. Как только будут достигнуты какие-либо договоренности, он также проинформирует общественность.

Абрамян уверен, что каждый соотечественник должен выполнить свой гражданский долг "ради спасения страны" и принять участие в выборах.

Он подчеркнул, что к власти должны прийти "здоровые политические силы", чтобы стабилизировать ситуацию в республике и устранить раскол в обществе. Ничего из этого не удастся нынешнему премьеру Николу Пашиняну, он "уже провалил управление и проиграл войну в Карабахе".

19570 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ