Вестник Кавказа

Анапу может возглавить заместитель губернатора Кубани

Анапу может возглавить заместитель губернатора Кубани

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев предложил на должность главы города-курорта Анапа кандидатуру своего заместителя Василия Швеца.

"Предложил своему заместителю Василию Швецу стать исполняющим обязанности, а в дальнейшем - главой города-курорта Анапа", - сообщил Кондратьев в своем телеграм-канале, передает "Интерфакс-Юг".

Швец две недели проработал в Анапе, возглавляя комиссию краевой администрации, погрузился в проблемы градостроительства и жизни курорта, к тому же он более трех лет курирует курортную отрасль.

"Впереди серьезная работа, нацеленная на решение вопросов, которые проседали долгое время. Это касается благоустройства, самовольного строительства, застройки пляжных территорий. Необходимо не только вернуть Анапе былую славу, но и сделать ее курортом будущего - современной, удобной и комфортной", - написал Кондратьев.

Глава региона уже внес кандидатуру Швеца на рассмотрение депутатов горсовета Анапы.

Ранее сообщалось, что мэр Анапы Юрий Поляков, возглавлявший курорт с 2017 года, в конце июля подал в отставку. Исполняющим обязанности главы города был назначен вице-мэр Вячеслав Вовк, курирующий вопросы внутренней политики.

8310 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ