"Алания" финишировала четвертой в ФНЛ, но не сможет сыграть в стыковых матчах

В Хабаровске сегодня состоялась встреча заключительного, 42-го тура, Футбольной национальной лиги сезона 2020/21 между местным СКА и владикавказской "Аланией". Победу со счетом 2:1 одержали гости.

Голами в составе "Алании" отметились Бетраз Хадарцев (38-я минута, с пенальти) и Хетаг Хосонов (88-я). У СКА единственный мяч на 67-й минуте записал на свой счет Юрий Першин.

"Алания" набрала 77 очков и заняла четвертое место в турнирной таблице ФНЛ. "СКА-Хабаровск" с 60 очками финишировал на 11-м месте.

Напомним, "Алании" было отказано в лицензии, дающей право выступать в РПЛ, из-за реконструкции домашней арены во Владикавказе. Клуб подал апелляцию, однако комиссия по лицензированию Российского футбольного союза (РФС) ее не удовлетворила.