Вестник Кавказа

Аксенов: российский Крым возвращает славу одного из центров судостроения

Аксенов: российский Крым возвращает славу одного из центров судостроения

Глава Крыма Сергей Аксенов считает, что полуостров возвращает славу одного из ведущих центров отечественного судостроения с закладкой двух универсальных десантных кораблей на керченском судостроительном заводе "Залив".

В понедельник президент РФ Владимир Путин принял участие в закладке двух универсальных десантных кораблей на керченском заводе "Залив".

"Это очень важное и символичное событие. Российский Крым возвращает славу одного из ведущих центров отечественного судостроения. Успешному развитию наших судостроительных предприятий будут способствовать и меры поддержки, о которых рассказал наш национальный лидер", - написал Аксенов на своей странице в "ВКонтакте".

Он добавил, что развитию судостроения в Крыму будет способствовать решение о субсидировании государством 30% стоимости судов для заказчиков, которые будут строить свои суда на верфях полуострова, пишет РИА Новости.

По его словам, названия кораблей, заложенных в Керчи, символичны, они названы именами известных военачальников: Ивана Васильевича Рогова и Митрофана Ивановича Москаленко.

8980 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ