Вестник Кавказа

Аксенов: крымская трасса "Таврида" будет закрыта до утра

Аксенов: крымская трасса "Таврида" будет закрыта до утра
© Фото: Фото из Twitter министерства транспорта Крыма

Крымская трасса "Таврида" на востоке полуострова, движение на которой встало из-за сложных погодных условий, будет закрыто до завтра, - сообщил глава Республики Крым Сергей Аксенов.

"Движение на трассе будет ограничено до утра. С утра, с 7 часов будет принято решение исходя из погодных условий", - рассказал Аксенов, передает РИА Новости.

Такое решение власти приняли из-за тяжелых погодных условий и недостаточной работы подрядной организации по очистке дороги, количество работающей техники которой на трассе не соответствует заявленной.

"Сильный боковой ветер не дает убрать снег – убрали, и через час вновь надуло… Подрядчик, ответственный за уборку, не справился. Я готовлю обращение к федеральным органам власти, чьим решением был выбран подрядчик", - добавил он.

Напомним, по данным МЧС, в Крыму сохраняются неблагоприятные погодные условия: снег, мокрый снег, местами очень сильные осадки, туман, гололед, метель, а также усиление северо-западного ветра до 20-25 м/с, в крымских горах возможен сход лавин.

11260 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ