Вестник Кавказа

Ахмадинежад призвал прекратить конфликт в Йемене - СМИ

Экс-президент Ирана Махмуд Ахмадинежад написал письмо наследному принцу Саудовской Аравии Мухаммеду бен Салману, а также лидеру правящего на севере Йемена шиитского движения "Ансар Алла" (хуситов) Абдель Малику аль-Хуси и генеральному секретарю ООН Антониу Гутеррешу, призывая положить конец конфликту в Йемене, пишет издание New York Times со ссылкой на копию письма.

"Три письма представляют собой предложение господина Ахмадинежада о посредничестве в прекращении войны в Йемене путем создания комитета, состоящего из высокопоставленных лиц со всего мира", - пишет газета, передает РИА Новости.

Удивителен сам факт того, что Ахмадинежад написал письмо наследному принцу Саудовской Аравии, так как Эр-Рияд является "самым ярым противником" Ирана в регионе, - пишет издание.

"Я знаю, что ваше превосходительство недовольны нынешней ситуацией, когда невинные люди умирают и получают ранения каждый день, а инфраструктура разрушается... Вы огорчены тем, что принадлежащие народу региональные ресурсы используются для разрушения, а не для развития мира и процветания. По этим причинам вы будете приветствовать справедливый мир", - цитирует издание письмо, под которым стоит подпись "ваш брат Махмуд Ахмадинежад".

8370 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ