Вестник Кавказа

Зураб Соткилава станет участником благотворительного концерта в Тбилиси

В апреле в Тбилисском государственном театре оперы и балета им. Захария Палиашвили состоится благотворительный концерт в поддержку детей-аутистов, участником которого станет известный грузинский тенор, солист Большого театра, народный артист Грузии и СССР Зураб Соткилава.

По словам организаторов, вся вырученная от концерта сумма будет направлена на строительство в Грузии учебно-реабилитационного центра для подростков страдающих аутизмом. Благотворительная акция приурочена к Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма, который будет проходить 2 апреля.

В оргкомитете мероприятия сообщили, что в концерте, который пройдет 4 апреля, вместе с Соткилава примут участие художественный руководитель оперной труппы Большого театра Маквала Касрашвили, а также известные оперные исполнители Грузии Тамар Ивери, Нино Сургуладзе, Нино Мачаидзе, Кетеван Кемоклидзе, Георгий Гагнидзе, Шалва Мукерия, известный пианист Давид Аладашвили. На концерте прозвучат известные произведения классической музыки.

Мероприятие пройдет под девизом "Аутизм не трагедия, трагедия - его игнорирование". Концерт пройдет при поддержке министерства культуры Грузии и мэрии Тбилиси, сообщает ТАСС.

Напомним, что ранее Зураб Соткилава неоднократно выступал в благотворительных концертах в Тбилиси и Батуми.

9605 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ