Вестник Кавказа

Зоопарк Владикавказа приведут в порядок за две недели

Администрация владикавказского зоопарка планирует масштабную реконструкцию, а пока городские власти ищут инвесторов, собирается облагородить территорию и обновить краску на оградах вольеров, сообщили в городской мэрии.

"К сожалению, на сегодняшний день городской зоопарк находится не в том состоянии, в котором хотелось бы его видеть. Здесь необходимо провести серьезную работу по реконструкции. Но сложное финансовое положение диктует свои условия. Тем не менее мы выделим средства и в ускоренных темпах проведем небольшой ремонт в зоопарке", - цитирует главу Владикавказа Бориса Албегова ТАСС.

Руководство города планирует привлечь для расширения зоопарка частные инвестиции, что позволит сделать его интереснее для детей и создаст более комфортные условия для животных. "Существует проект развития зоопарка. Он достаточно глобальный и требует очень больших финансовых вложений. Конечно, все работы поэтапные, потому что не самый финансовый год для таких инвестиций. Но начнем облагораживать территорию, а также ремонтировать входную часть. Если будет возможность, то начнем развивать новые части вольеров", - добавил Албегов.

8880 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ