Вестник Кавказа

Знаменитый борец-вольник из Грузии дал мастер-класс во Владикавказе

Олимпийский чемпион 2016 года, серебряный призер Олимпиады-2012 по вольной борьбе Владимир Хинчегашвили приехал во Владикавказ по приглашению главы североосетинской столицы Махарбека Хадарцева.

По признанию грузинского спортсмена, который имеет осетинские корни, он давно хотел посетить город, где живет большое количество олимпийских чемпионов и много однофамильцев.

"Я признался Махарбеку Хазбиевичу, что никогда не был в Осетии, после чего получил приглашение от него. Это было очень приятно", - рассказал Хинчегашвили.

В свою очередь, глава Владикавказа, двукратный олимпийский чемпион отметил, что среди спортсменов-вольников существует сильное борцовское братство, где нет места разногласиям по политическим или национальным вопросам.

"Олимпийский чемпион - это штучный товар, это человек, который записывает свое имя в мировую историю", - цитирует Хадарцева "Интерфакс-Юг".

Во Владикавказе грузинский олимпийский чемпион провел мастер-класс для молодых борцов в Академии вольной борьбы имени Аслана Хадарцева, которая является самой крупной на юге России.

17705 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ