Вестник Кавказа

Зеленский готов уволить Кличко - СМИ

Зеленский готов уволить Кличко - СМИ

Президент Украины Владимир Зеленский дал обещание подписать указ об увольнении Виталия Кличко с должности главы Киевской городской государственной администрации (КГГА).

Об этом пишет украинский новостной сайт kordon.org.ua, ссылаясь на разговор украинского лидера с представителями общественности.

В сообщении подчеркивается, что беседа состоялась 19 января в аэропорту "Борисполь", где проходила траурная церемония встречи самолета с телами украинцев, которые погибли в авиакатастрофе в Иране.

"Я подпишу", - сказал Зеленский, отвечая на просьбу одного из присутствующих подписать указ об увольнении Кличко.

Напомним, летевший в Киев Boeing 737-800 разбился вскоре после вылета из аэропорта Тегерана рано утром 8 января. На борту было 176 человек - 167 пассажиров из Ирана, Украины, Канады, Германии, Швеции и Афганистана, а также девять членов экипажа. Никто не выжил. Позже иранские военные признались, что самолет был сбит случайно из-за человеческого фактора: он пролетал рядом с военным объектом и был принят за крылатую ракету. В Тегеране отметили, что ожидали атаки со стороны Америки, и системы ПВО ИРИ были приведены в полную боевую готовность.

8440 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ