Вестник Кавказа

Заключенные донской колонии совершили нападение на охрану

В колонии общего режима в донском Каменск-Шахтинске произошло нападение заключенных на сотрудников отдела безопасности, - сообщил сегодня представитель ГУФСИН России по Ростовской области.

Инцидент в колонии произошел еще 17 января - во время внепланового обыска несколько осужденных попытались передать запрещенные предметы осужденным из других отрядов.

"На законное требование сотрудников немедленно сдать запрещенные предметы четверо осужденных оказали активное физическое сопротивление, нанеся удары руками и ногами двум сотрудникам отдела безопасности исправительной колонии", - рассказал собеседник, передает РИА Новости.

Попытку нападения отразили другие сотрудники колонии, запрещенные предметы были изъяты, а осужденные распределены по своим отрядам. Физическая сила и спецсредства по отношению к ним не применялись, - отметил представитель областного ГУФСИН. Осужденных, участвовавших в нападении, поместили в штрафной изолятор, а пострадавшим сотрудникам оказали первую медицинскую помощь, сейчас их состояние удовлетворительное.

По факту инцидента проводится проверка, результаты которой направят в следственные органы. Обстановка в учреждении стабильная, - добавил представитель ГУФСИН по Ростовской области.

7660 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ