Вестник Кавказа

Захарова назвала странным предложение подключить Россию к расследованию катастрофы рейса MH 17

Захарова назвала странным предложение подключить Россию к расследованию катастрофы рейса MH 17
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала предложение премьер-министра Нидерландов Марка Рютте РФ присоединиться расследованию обстоятельств катастрофы рейса MH 17 в Донецкой области.

"Мы находимся в очередной стадии информационной агрессии. Призыв Рютте мы считаем весьма странным. Мы с самого начала были готовы получить доступ к расследованию, но нас не допускали. Что касается российской реакции на доклад, то он сейчас изучается экспертами. Реакция на доклад в госдепе США имеет своей целью запутать и сформировать соответствующее общественное мнение, подгонка своих убеждений становится обыденной для них вещью", - приводит ее слова корреспондент "Вестника Кавказа".

"Российские эксперты так и не получили доступа к расследованию, было проигнорирован доклад, сделанный концерном "Алмаз-Антей". Голландские коллеги на приглашение приехать в Россию для дополнительной информации и совместной работы не откликнулись. Странно, что спустя год на месте крушения нашли новые детали и фрагменты, в том числе и якобы обломок ракеты. Хотя ранее сообщалось, что все детали были собраны", - добавила Захарова.

8975 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ