Вестник Кавказа

Захарова: Россия приветствует успешное проведение парламентских выборов в Азербайджане

Захарова: Россия приветствует успешное проведение парламентских выборов в Азербайджане
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Россия приветствует успешное проведение выборов в Милли Меджлис Азербайджана, прошедших 1 ноября, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"В России приветствуют успешное проведение парламентских выборов в Азербайджане, в дружественной нам стране. В электоральном мониторинге приняли участие, в том числе в составе миссии наблюдателей от СНГ представители Совета Федерации, Государственная Дума, ЦИК России, органы власти субъектов РФ. Вместе с коллегами из других стран СНГ они дали высокую оценку организации и проведению голосования. Они отметили соответствие международным стандартам и законодательству страны, а также отметили отсутствие серьезных нарушений", - передает ее слова корреспондент "Вестника Кавказа".

"Парламентские выборы стали новым, важным шагом в деле развития института государственной власти и гражданского общества, обеспечения стабильной внутриполитической обстановки в Азербайджане. Еще раз хотела напомнить, что с этой страной у нас традиционно развиваются тесные, доверительные, партнерские отношения", - подчеркнула Мария Захарова. 

7930 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ