Вестник Кавказа

Забастовка ереванских водителей автобусов вызвала перебои с транспортом

Забастовка ереванских водителей автобусов вызвала перебои с транспортом

Невыход на работу сотрудников ЗАО "Автобус Еревана", обслуживающего транспортную сеть армянской столицы, сегодня утром практически парализовал движение общественного транспорта в Ереване: жители ряда городских районов жаловались на серьезные перебои в его работе, а многие граждане просто не смогли добраться до центра города по причине отсутствия автобусов.

Водители не вышли на работу в знак протеста против смены руководителя компании, - написал в своем аккаунте в Facebook пресс-секретарь мэрии Еревана Акоп Карапетян
"Запланированные изменения в компании, в частности, смена начальника, вызвали у некоторых водителей опасения, что условия их работы могут существенно ухудшиться", - написал Карапетян, передает АРКА.

Накануне мэр Еревана Айк Марутян встретился с врио начальника ЗАО "Автобус Еревана" Рубеном Саркисяном, и выяснилось, что 19 транспортных линий обслуживают всего 180 автобусов, хотя имеется порядка 70-ти транспортных единиц, которые не эксплуатируется.

"В ближайшее время по распоряжению мэра они также выйдут в рейс, пополнив сеть маршрутов, обслуживаемой мэрией. До полного внедрения новой транспортной системы столицы будут добавлены новые маршруты и подвижной состав", - отметил он.

Айк Марутян заверил сотрудников, что сокращений и кадровых изменений в компании не будет, а условия труда не только не ухудшатся, а улучшатся с точки зрения регулярного рабочего времени и оплаты труда.

10745 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ