Вестник Кавказа

За новогодние праздники Сочи принял более 200 тысяч туристов

Популярный российский курорт Сочи в новогодние праздники, которые длились в РФ одиннадцать дней, посетили свыше 200 тысяч туристов. В период новогодних каникул горнолыжные курорты были заполнены на 100%, - сообщил сегодня губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.

"Более 200 тысяч отдыхающих со всей страны побывали за эти 10 дней в Сочи. По нашим подсчетам, до апреля курорт примет около миллиона человек. Раньше мы не могли себе даже представить такого", - цитирует слова Ткачева РИА Новости.

Главным местом отдыха туристов стали горнолыжные курорты "Роза Хутор", "Горная карусель" и горно-туристический центр ОАО "Газпром", предоставившие почти 130 километров трасс на склонах.

"Ежедневно на склоны выходило от 13 до 23 тысяч человек. Всего же в горах Сочи побывало более 182 тысяч человек. Помимо катания и экскурсий, они посещали различные развлекательные мероприятия", - сообщили в городской администрации Сочи.

По информации городских властей, в прибрежном кластере туристы могли побывать в Олимпийском парке, музеях автоспорта, Большой и Малой ледовой арены, "Сочи Парке", на "Сочи Автодроме". Только Олимпийский парк в новогодние праздники посетили более 46 тысяч гостей.

7505 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ