Вестник Кавказа

За "кресло" мэра дагестанского города просили 10 млн

За "кресло" мэра дагестанского города просили 10 млн

Дагестанские полицейские задержали мошенников, пытавшиеся продать пост мэра одного из городов республики за 10 млн рублей, - сообщила сегодня официальный представитель МВД России Ирина Волк.

"В полицию с заявлением обратился житель Дагестана, сообщивший, что его знакомый с двумя своими доверенными лицами предложили оказать содействие в назначении его на пост мэра одного из городов республики. Посредники, представляясь высокопоставленными сотрудниками одной из силовых структур, оценили свои услуги в 10 млн рублей", - заявила Волк в ролике, опубликованном на ведомственном сайте "МВД медиа", передает РИА Новости.

Получив информацию о дате и времени передачи денег, силовики поймали трех подозреваемых с поличным. У лже-силовиков изъяты травматический пистолет типа ПМ с патронами, аэрозольное устройство в виде пистолета с двумя патронами и поддельное удостоверение судьи Арбитражного третейского суда Ставропольского края на имя одного из фигурантов, - добавила Волк.

В отношении подозреваемых заведено уголовное дело о попытке мошенничества. Двое из них находятся под стражей, третий находится под домашним арестом, еще один отпущен под подписку о невыезде.

11810 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ