Вестник Кавказа

Жуков: Россия может принять II Европейские игры

Жуков: Россия может принять II Европейские игры
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Россия рассматривает вариант приема у себя II Европейских игр в 2019 году, однако окончательного решения на этот счет пока нет, заявил президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков.

"Хотелось бы поблагодарить руководство ЕОК за доверие к России как приоритетной стране при определении хозяйки следующих Европейских игр. Мы рассматриваем такой вариант, обсуждаем, но решение на данный момент не принято", - цитирует его ТАСС.

"Для того, чтобы развить успех первых в истории Игр, повысить их спортивную значимость, на мой взгляд, необходимы определенные изменения. Нужно постараться прийти к соглашению с международными федерациями и сделать так, чтобы все соревнования стали отборочными к Олимпийским играм с прямыми лицензиями и, возможно, проводились в рамках европейских чемпионатов. В таком случае речь будет идти о еще более высоком статусе Игр, который автоматически обеспечит участие лучших спортсменов и интерес болельщиков всего мира", - сказал Жуков.

Вопрос о стране-хозяйке Игр будет решаться на генассамблее Европейских олимпийских комитетов (ЕОК), которая стартует сегодня в Праге.

Напомним, что I Европейские игры прошли в июне этого года в Баку.

10025 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ