Жителям России пообещали самый теплый год в истории

Жителям России пообещали самый теплый год в истории
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Следующий календарный год может стать самым теплым за всю историю метеонаблюдений. Об этом сегодня сообщили в Гидроментцентре России.

По словам синоптиков, это связано с "феноменом Эль-Ниньо", который заключается в повышении температуры воды в Тихом океане и в центральных экваториальных водах.

"С большой степенью вероятности это явление будет происходить и приведет к тому, что 2019 год может стать самым теплым за весь период наблюдений", - пояснил глава Гидрометцентра Роман Вильфанд.

При этом он подчеркнул, что 2018 год также оказался одним из самых теплых в истории метеонаблюдений, передает Газета.ру.

7960 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.