Вестник Кавказа

Житель Гапцаха получил срок за ДТП со смертельным исходом

Жителя села Гапцах Магарамкентского района Дагестана К. Гаджибубаева, по вине которого погиб человек, приговорили к пяти годам и пяти месяцам лишения свободы.

В пресс-службе республиканской прокуратуры сообщили, что в 2016 году в селе Новоаул он нарушил правила дорожного движения и сбил насмерть человека.

"Гаджибубаев превысил скорость, разрешенную в населенных пунктах, вследствие чего не справился с управлением и допустил наезд на велосипедиста.  Он следовал по обочине проезжей части дороги", - рассказали в надзорном ведомстве. "От причиненных в результате наезда телесных повреждений пострадавший скончался", - цитирует сообщение прокуратуры РИА "Дагестан".

В надзорном ведомстве добавили, что водительских прав Гаджибубаев был лишен и к тому же был ранее судим.

Районный суд признал его виновным по  ч. 3 ст. 264 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) УК РФ. Гаджибубаев приговорен к лишению свободы сроком на пять лет и пять месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Он также лишен права управления транспортными средствами на два года.

8425 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ