Женская сборная Азербайджана заняла две трети пьедестала на Кубке Михаила Воронина

Только что завершились женские соревнования по спортивной гимнастике (многоборье) на Кубок Михаила Воронина, который проходит в эти дни в "Олимпийском". Азербайджанская сборная, за которую выступают Анна Павлова и Марина Некрасова, увозит домой три призовых медали. Так, по сумме упражнений в личном многоборье Павлова заняла второе место, взяв серебро (53,6 балла), а Некрасова – третье место и бронзу (51 балл).

На первом месте в личном многоборье оказалась спортсменка из Украины Елена Васильева (53,9 балла).

В командном зачете сборная Азербайджана взяла серебро, уступив первое место только сборной России. Бронзу забрала сборная клуба "Динамо". Награждала призеров сама чемпионка Олимпийских игр Алия Мустафина.

Турнир продолжится завтра соревнованиями среди мужчин и женщин по отдельным видам многоборья.

Напомним, что сегодня днем в мужском командном первенстве первое место заняло московское "Динамо", чьи представители Дмитрий Гоготов и Юрий Нагорный, по сумме упражнений набрали 171,464 балла. Гоготов также стал и чемпионом в личном многоборье. Впервые на этом турнире принимают участие сборные из Азербайджана, Египта и Кипра.