Женщины России, Казахстана и Азербайджана взяли по бронзе на ЧМ по борьбе

На проходящем в эти дни в Будапеште чемпионате мира по борьбе российская спортсменка Валерия Коблова в весовой категории до 55 кг победила в схватке за третье место и стала обладательницей бронзовой медали.

В поединке за бронзу Коблова встретилась с украинкой Ириной Гусяк. В первом периоде россиянка провела атаку, в ходе которой завоевала четыре балла. Затем она довела поединок до счёта 6:0 а во втором раунде – до досрочной победы (8:0), сообщает РИА Новости.

В других весовых категориях бронзовые медали завоевали спортсменки из Азербайджана и Казахстана. В весе до 59 кг в схватке "утешительного" раунда казахстанская спортсменка Юлия Раткевич одолела Татьяну Лавренчук (Украина) и стала бронзовым призёром. А в категории до 63 кг казахстанская спортсменка Екатерина Ларионова одолела колумбийку Жаклин Рентерия Кастильо, принеся своей стране первую медаль соревнований.