Вестник Кавказа

Женева-2: второй раунд переговоров не привел к прогрессу

Женева-2: второй раунд переговоров не привел к прогрессу
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Второй раунд межсирийских переговоров в Женеве не привел ни к какому результату, заявил сегодня замглавы МИД Сирии Фейсал Микдад.

"Я хотел бы выразить наше глубокое сожаление тем, что второй раунд не привел ни к какому прогрессу. Мы прибыли на женевскую конференцию, чтобы реализовать провозглашенную сирийскую позицию, чтобы найти политическое решение кризиса. К сожалению, другая сторона (оппозиция) приехала с другой, нереалистичной повесткой, которая содержит только один пункт и лишь частично отражает Женевское коммюнике", - заявил Микдад сегодня по итогам сессии межсирийских переговоров, цитирует РИА Новости.

Ранее представитель Нацкоалиции Луай Сафи сообщил, что все переговоры достигли тупика, призвав заменить группу переговорщиков от правительства Сирии для достижения прогресса.

"Сегодня, как вы все знаете, переговоры достигли тупика. Мы не можем продолжать дальше переговариваться с командой, которая не отвечает на наши предложения", - сказал Сафи.

Он также подтвердил, что возможен третий раунд переговоров. "Мы не отвергаем возможность проведения третьего раунда межсирийских переговоров, но до сих пор ощутимого результата от них нет", - сказал представитель Нацкоалиции.

8475 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ