Вестник Кавказа

Жаля Пириева: спасибо за поддержку тренерам и зрителям!

Спасибо большое Федерации гимнастики Азербайджана, главному тренеру сборной Мариане Василевой и зрителям за огромную поддержку, помогающую выступить как можно лучше, заявила сегодня в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" азербайджанская гимнастка Жаля Пириева после упражнений с лентой и булавами во втором дне квалификационных состязаний Кубка мира по художественной гимнастике в Баку.

В первую очередь она отметила, что выступала во втором дне лучше, чем в первом. "Первый день был не очень удачным, и слава Богу, что второй день был намного лучше. Сегодня я чувствовала себя намного увереннее, а вчера волновалась, ведь это домашние соревнования и большая ответственность. То есть физически я полностью готова к турниру, но нужна была еще и моральная подготовка, чтобы успокоиться – и я с этим справилась", - сказала Жаля Пириева.

Побороть волнение и выступить уверенно азербайджанской гимнастке помогли тренеры и зрители. "Для меня очень важна поддержка главного тренера Марианы Василевой и личного тренера. Еще спасибо большое всем зрителям, что они пришли и поддержали нас. Мы очень сильно их любим, и они нас тоже очень любят", - призналась она.

Среди зрителей, конечно же, важнее всех близкие люди. "У меня мама, бабушка, брат присутствуют на турнире. Если честно, я не люблю, когда родные и знакомые приходят на соревнования, но в этот раз их поддержка оказалась очень важной", - сказала Жаля Пириева.

"Мой любимый момент на соревнованиях – когда я делаю упражнение чисто, ставлю последнюю точку и понимаю, что сделала все чисто, все начинают хлопать. Вот тогда просто не хочется уходить с площадки. А когда я выполняю упражнения, думаю над ошибками, о которых говорили тренеры. Повторяя ошибки в голове, на которые указывал тренер, я пытаюсь их не сделать", - поведала азербайджанская грация.
 
Кубок мира по художественной гимнастике Международной федерации гимнастики (FIG) проходит в Баку 28-30 апреля. В нем принимают участие 94 гимнастки из 21 страны, из них 37 – в индивидуальной программе, 57 – в составе 10 групповых команд. Всего разыгрывается восемь комплектов наград.

9825 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ