Вестник Кавказа

Юлия Тимошенко прилетела в митингующий Донецк

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко, баллотирующаяся в президенты Украины, прибыла в Донецк, чтобы на месте ознакомиться с ситуацией в регионе.

В Донецке Тимошенко планирует провести ряд встреч с руководством области и правоохранительных структур, которые отвечают за обеспечение порядка. Также лидер "Батькивщины" планирует сегодня посетить и Луганск, сообщает РИА Новости со ссылкой на информацию пресс-службы партии.

Митинги сторонников федерализации под российскими триколорами прошли накануне в Донецке, Харькове и Луганске на востоке Украины, их участники требуют провести референдумы о статусе своих регионов. Митингующие в Донецке и Харькове сумели взять под свой контроль здания областных администраций, а в Луганске - регионального управления службы безопасности Украины (СБУ). Акция протеста прошла также на юге Украины - в Одессе, где собравшиеся выступали против политических репрессий.

Участники акций в Донецке и Луганске избрали "народных губернаторов" - Павла Губарева и Александра Харитонова, однако СБУ возбудила в отношении них уголовные производства, оба они задержаны.

8155 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ