Вестник Кавказа

Выставка Церетели открывается в Лихтенштейне

Выставка Церетели открывается в Лихтенштейне

Выставка "Персоналии - Зураб Церетели", приуроченная к 85-летию народного художника СССР, президента Российской академии художеств (РАХ) Зураба Церетели впервые пройдет в княжестве Лихтенштейн. Торжественная церемония открытия выставки состоится сегодня в Государственном музее Лихтенштейна в Вадуце.

В пресс-службе РАХ отметили, что выставка проходит в рамках культурного обмена при поддержке Московского музея современного искусства. "В экспозиции будут представлены живописные работы и рисунки, чьи сюжеты основаны на традициях, фольклоре, мифах и религиозных мотивах. Разные грани личности художника, как скрытые от глаз, так и публичные, проявляют свою глубину в кажущейся простоте", - сказали в РАХ.

В экспозицию включены работы "Автандил идет на свидание", "Музыка", "Инесса, смотрящая вдаль", "Мирандела" и многие другие. Выставку можно будет увидеть до 29 сентября.

В юбилейный год художника его выставки проходят по всему миру. Так, в мае в центре Гейдара Алиева в Баку открылась выставка Possible Dimensions, которая продлится до 25 августа. Множество выставок также пройдут в разных российских городах.

10200 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ