Вестник Кавказа

Встреча Путина и Пашиняна завершилась без скидки

Встреча Путина и Пашиняна завершилась без скидки
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Ключевой вопрос состоявшихся накануне переговоров президента России Владимира Путина и и.о. премьер-министра Армении Никола Пашиняна – скидки на российский газ – остался без ответа: стороны так и не пришли к общему решению.

В то же время, комментируя состоявшиеся переговоры, Пашинян заявил, что оптимистично настроен в вопросе цены на поставляемый в Армению российский газ. Соответствующее заявление он сделал, выйдя в прямой эфир на своей странице в соцсети Facebook.

"По газу решения нет, но обсуждения продолжатся. Конечно, на встрече было отмечено, что для обеих сторон – это чувствительная тема", - сказал он, подчеркнув, что оптимистично настроен в этом вопросе

"Надеюсь для нас также будут желательные результаты, или, как минимум, не будет нежелательных последствий", - отметил Пашинян по итогам переговоров.

Он также отметил, что во время встречи с Путиным была положительная атмосфера. "Могу закрепить, что мы полноценно понимаем, каким должно быть развитие двусторонних отношений. По сути это обобщение обсуждений, которые велись на протяжении восьми месяцев - как публично, так и в рабочем порядке", - сказал он.

В заключение и.о. премьера обратил внимание на то, что сторонам не удалось затронуть "весь спектр вопросов двусторонней повестки".

В настоящее время Армения получает от России газ на границе по $150 за тыс, но потребители получают "голубое топливо" по цене вдвое выше.

27580 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ