Вестник Кавказа

Всероссийский конкурс "Народный участковый" пройдёт в Чечне

В Чеченской Республике 11 сентября стартует Всероссийский конкурс "Народный участковый". Он организован МВД России и призван определить лучшего участкового уполномоченного полиции страны, говорится в сообщении пресс-службы главы и правительства Чеченской Республики.

Задачи конкурса - способствовать повышению уровня доверия населения к сотрудникам полиции, престижа службы в органах внутренних дел и формирование позитивного общественного мнения о деятельности участковых уполномоченных полиции.

К участию в конкурсе "Народный участковый" допускаются сотрудники органов внутренних дел, занимающие штатные должности участковых уполномоченных полиции не менее трех лет.

Мероприятие пройдет во всех 83 регионах России в несколько этапов.

Победителя первого (районного) этапа конкурса определит интернет-голосование. Голосование пройдет с 11 по 20 сентября 2012 года на официальном сайте МВД России.

Во втором этапе из районных победителей будет отобран лучший участковый республики. Региональные победители будут представлять свои субъекты на Всероссийском этапе.

Имя победителя конкурса станет известно в канун Дня участкового уполномоченного полиции. Торжественная церемония награждения пройдет в Москве.

По данным МВД по ЧР, в регионе свыше 500 участковых уполномоченных полиции. Их основные задачи заключаются в участии в охране общественного порядка и обеспечении общественной безопасности; предупреждении преступлений и административных правонарушений; раскрытии преступлений; оказании помощи гражданам и должностным лицам в осуществлении их прав и законных интересов и т.д.
10890 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ