Вестник Кавказа

Врачи России и Армении впервые соберутся в Ереване

Врачи России и Армении впервые соберутся в Ереване
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Завтра в Ереване (Армения) пройдет Первая российско-армянская медицинская конференция, в работе которой примут участие министры здравоохранения России и Армении Вероника Сворцова и Армен Мурадян, сообщает пресс-служба Минздрава Армении.

В рамках мероприятия будут подписаны меморандумы о сотрудничестве в сферах оборота лекарств, биологически активных добавок, снабжения медицинским оборудованием, электронной и дистанционной медицины, развития системы здравоохранения и обмена информацией, - передает "Новости-Армения".

В ходе конференции ведущие специалисты Армении и России обсудят ряд вопросов, касающихся, в частности, здоровья матери и ребенка, оборота лекарств, реформ сферы здравоохранения.

Для участников конференции планируется посещение специализированного Центра нейрохирургии и лечения инсультов университетской больницы №1 "Гераци", где гостям расскажут о возможностях диагностики и лечения неврологических болезней, а в Государственном медицинском университете имени М.Гераци состоится мероприятие, посвященное проблемам детской гематологии, в котором примет участие супруга президента Армении Рита Саргсян.

7765 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ