Вестник Кавказа

Воробьёв: государство должно решить вопрос генерального спонсорства РФС

Воробьёв: государство должно решить вопрос генерального спонсорства РФС
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Анатолий Воробьев выступил с заявлением, в котором рассказал о сложившейся ситуации с финансированием организации.

"В данном случае я считаю, что на протяжении года президент РФС Николай Толстых проявлял чудеса финансовой находчивости. Приходилось обращаться за помощью к членам исполкома, которые почти всегда откликались на эти просьбы, понимая, что средства будут использованы исключительно по назначению. Сложилась не совсем адекватная ситуация, когда ведущие государственные компании и крупнейшие банки — "Газпром", "Роснефть", "РусГидро", "Россети", ВТБ, Сбербанк поддерживают клубы, но при этом у РФС так и не появился генеральный спонсор. Мы признательны компаниям НОВАТЭК и "Аэрофлот", но очевидно, что этих средств федерации недостаточно. Когда в предыдущие периоды Гус Хиддинк и Дик Адвокат трудились на благо российского футбола, у РФС не было проблем с генеральными спонсорами. Непонятно, почему сейчас мы попали в такую экономическую блокаду", - отметил Воробьев.

Нам сейчас срочно необходим генеральный спонсор. Идёт подготовка к домашнему чемпионату мира, а это не только строительство стадионов. Уверен, что с ними всё будет хорошо. Опыт Олимпиады в Сочи показал, что мы не ударим в грязь лицом. Всё будет организовано на высшем уровне. Наша задача заключается в том, чтобы подготовить достойную сборную. Идут затраты на селекцию, современную медицину, питание… Стоит отметить, что не только национальная сборная нуждается в повышенном внимании. Есть и молодёжные и юношеские сборные, из которых могут появиться игроки к ЧМ-2018. В ближайшее время государство должно обратить внимание на нерешённость вопроса генерального спонсорства РФС. Президент РФС не может постоянно ходить с протянутой рукой. Мы вынуждены сокращать свои программы развития, чтобы сконцентрировать ресурсы на организации сборов и текущих потребностей", - приводит слова генсека РФС Чемпионат.com.

9140 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ