Вестник Кавказа

Володин встретился с Назарбаевой

Володин встретился с Назарбаевой

Спикер Госдумы Вячеслав Володин обсудил на встрече с председателем сената Казахстана Даригой Назарбаевой межпарламентское сотрудничество двух стран, в том числе, гармонизацию законодательства в сфере природопользования.

Встреча состоялась в преддверии четвертого совещания спикеров парламентов стран Евразии, которое состоится завтра в Нур-Султане.

"Наше межпарламентское сотрудничество должно развиваться также в плане гармонизации наших законов, особенно в области безопасности и природопользования", - отметила Назарбаева.

В частности, она особенно выделила проблемы водоснабжения Казахстана, в частности, обмеления в этом году трансграничной реки Урал.

"Мы хотели бы, чтобы у нас были в этом вопросе единые подходы и стандарты", - подчеркнула она.

В свою очередь, Володин отметил, что представляет в Госдуме регионы, граничащие с Казахстаном, и подчеркнул, что вопрос использования водных ресурсов необходимо обсуждать на межпарламентском уровне.

Стороны также обсудили сирийский кризис. Назарбаева отметила, что твердая позиция России в вопросе сирийского конфликта стала переломным моментом, передает РИА Новости.

9895 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ