Вестник Кавказа

Володин: Россия и Куба вместе могут ответить на вызовы современности

Володин: Россия и Куба вместе могут ответить на вызовы современности
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Россия и Куба способны вместе противостоять существующим вызовам, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин во время встречи с главой Национальной ассамблеи народной власти Кубы Эстебаном Ласо.

Россию и Кубу объединяет долгая история двусторонних отношений, претерпевших "разные времена и разные вызовы", отметил спикер Госдумы, подчеркнув нынешнее укрепление взаимовыгодных связей, основанных на "диалоге, доверии друг к другу".

Также председатель нижней палаты российского парламента подчеркнул, что "в России понимают, с какими сложностями сталкивается Куба, мы поддерживаем вас в преодолении этих сложностей".

В завершение встречи спикер Госдумы еще раз выразил собеседнику глубочайшие соболезнования в связи с уходом из жизни лидера Кубинской революции: "ушел из жизни человек, который боролся за независимость, за права и свободы граждан, и это не только актуально среди стран Латинской Америки, это актуально в целом среди всех стран мира", – цитирует dni.ru.

Напомним, Вячеслав Володин возглавляет российскую делегацию на траурных мероприятиях в Гаване, посвященных смерти Фиделя Кастро. 

9740 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ