Вестник Кавказа

Анастасия Волочкова: Баку поразил меня

Известная российская балерина, народная артистка Карачаево-Черкесии, народная артистка Северной Осетии-Алании Анастасия Волочкова рассказала "Вестнику Кавказа" о том, как побывала в Азербайджане в преддверии I Европейских игр в Баку и была поражена преображением столицы республики.

"Я была в Баку перед Играми и могу сказать, что была впечатлена тем, что город преобразился в нечто совершенно необычное, так сказать, в целую империи. До этого я была в Баку очень давно. И мне было очень приятно увидеть эту разницу между прошлым и настоящим города", - подчеркнула Волочкова.

По ее словам, позитивные изменения в Баку коснулись и архитектуры, и инфраструктуры, и качества обслуживания, и мест отдыха. "Действительно было приятно обнаружить, насколько все изменилось", - отметила балерина.

По ее словам, с азербайджанской столицей ее многое связывает. "Мой партнер по сцене Ринат Арифулин родился в Баку, мой бывший возлюбленный из Баку, еще я очень дружу с Эмином Агаларовым, тоже бакинцем. В Баку живут гостеприимные люди, очень хорошие", - сказала Анастасия Волочкова.

"У меня возникло желание, идея приехать в Баку с благотворительным концертом для детей Азербайджана и с участием талантливых азербайджанских детей. Насколько я помню, в ноябре, я уже еду в Баку с концертом", - добавила она.

15585 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ