Военным США в Ираке все сложнее избегать боевых действий

Американские военнослужащие, находящиеся в Ираке все чаще рискуют оказаться вовлеченными в боевые действия.

Вашингтон неоднократно заявлял, что солдаты США находятся в Ираке исключительно в качестве инструкторов и не будут принимать участие в боестолкновениях. Речь идет, в
частности, и о военных на базе в провинции Анбар.

Однако, в последнее время боевики, так называемого, Исламского государства уже неоднократно наносили артиллерийские удар по этой военной базе, вынудив американцев под покровом ночи переместиться в более спокойные районы.

Согласно плану президента Барака Обамы, количество американских военных советников и инструкторов увеличиться в ближайшее время до трех тысяч человек.

7070 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.