Вестник Кавказа

Вода в Адыгее пошла на убыль

В двух районах Адыгеи - Гиагинском и Шовгеновском – отменен введенный сегодня утром в связи с резким повышением уровня воды в реках и угрозы паводка режим ЧС, - сообщил заместитель руководителя комитета республики по ГО и ЧС Рашид Манапов.

"Власти перешли в режим повышенной готовности. Ситуация постепенно стабилизируется, уровень воды в реках Фарс и Чехрак падает. Вода частично вышла из реки Фарс на пастбища, но социальные объекты не пострадали", - рассказал Манапов, передает ТАСС.

В Шовгеновском районе подтоплены семь огородов, до домовладений вода не дошла. Все берегоукрепительные сооружения муниципалитета выдерживают ее напор. Поскольку сейчас вода в реке Фарс не достигает критических отметок, МЧС и власти рассчитывают, что к ночи волна пройдет через район, не нанеся ущерба, - рассказал заместитель начальника управления гражданской защиты ГУ МЧС России по республике Виктор Резноокий.

Подъем воды в реке Фарс спровоцировали снеготаяние и обильные осадки, выпавшие два дня назад в горах и предгорьях Адыгеи, - поведала заместитель руководителя Гидрометцентра республики Виктория Гусева.

13815 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ