Вестник Кавказа

Во Владикавказе наградили ветеранов Великой Отечественной войны

Накануне, в День защитника Отечества 23 февраля, мэр Владикавказа Сергей Дзантиев наградил ветеранов памятными медалями к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В число 45 награжденных вошли не только сражавшиеся на поле боя, но также и тыловики, дети войны, узники концентрационных лагерей. Об этом рассказали в пресс-службе администрации города

Две семьи награжденных, одновременно с Днем Победы, празднует и семейный юбилей: семьи Тотровых и Тягун отмечают алмазную свадьбу (60 лет совместной жизни). Они получили особые подарки.

"Есть знаменитая фраза: "Это нужно не мертвым, это надо живым". И в первую очередь такие мероприятия очень важны не только для ветеранов, но и для нашей молодежи, которая должна помнить подвиг своих старших. Ведь Владикавказ – один из тех городов, благодаря героизму которого была добыта Победа", - приводит слова мэра города Сергея Дзантиева ЮГА.

Кроме того, в этот день согласно указу главы республики Таймураза Мамсурова вице-премьер Рустем Келехсаев наградил ветеранов медалями "Во славу Осетии".

"Нет таких слов благодарности, восторга, восхищения, которые можно высказать тем, кто ценой своей жизни и здоровья защищал свою Родину. Когда я смотрю на вас, у меня и слезы на глазах выступают и пульс учащенно бьется. Низкий вам поклон", – обратился к ветеранам вице-премьер.

9080 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ