Вестник Кавказа

Внук Мелитона Кантария не срывал георгиевские ленточки с российских байкеров

Внук знаменитого Мелитона Кантария, водрузившего Знамя Победы над Рейхстагом, Мераб опроверг сообщения СМИ о том, что его родственник Ираклий вместе с другими активистами "Свободной зоны" срывал георгиевские ленточки с российских байкеров.

"Конкретно там его не было. Я смотрел эту запись, разговаривал с его старшим братом. Да, он в этой молодежной организации, но конкретно там его не было", - цитирует его РСН.

Кроме того, потомок героя Великой Отечественной войны опроверг информацию о том, что Ираклий является внуком Мелитона Кантария. "Он никогда этого не говорил, даже писал на телевидение Грузии опровержение, что он не внук. Было запущено, что это внук сделал, кому-то это надо было. Внучатый племянник же не так звучит для провокации, а вот внук - звучит. Единственный внук Кантарии - это я. У меня был еще брат, но он умер в 40 лет. Еще один внук - сын моей тети - под другой фамилией в Греции живет", - уточнил Мераб Кантария.

По его мнению, случившееся является результатом действия антироссийских сил, попытавшихся использовать славную фамилию Кантария в своих корыстных целях. "Это просто было использовано. Это надо тем силам, которые хотят принизить Россию. Для этого делается все возможное, даже подлые моменты", - уверен внук героя войны.

Напомним, как ранее уже сообщал "Вестник Кавказа", 2 мая группа активистов "Свободной зоны" принудила прибывших в Тбилиси российских байкеров срезать георгиевские ленточки. Позднее двое хулиганов были задержаны полицией Грузии.

14000 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ