Вестник Кавказа

Власти Кубани выделили 300 млн рублей на поддержку обманутых дольщиков

В Краснодарском крае почти 5 тыс семей стали жертвами обмана в долевом строительстве. Такие цифры были названы накануне в Сочи в ходе встречи заместителя председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Александра Хинштейна, первого вице-губернатора региона Джамбулата Хатуова, заместителя генпрокурора Сергея Воробьева и мэра Сочи Анатолия Пахомова.

Власти Кубани планируют каждый год направлять средства на поддержку обманутых дольщиков.

Из бюджета Краснодарского края 300 млн рублей направлено на поддержку дольщиков. "На эти деньги в дома проводят свет, газ, воду, создают необходимую инфраструктуру. Такую помощь планируют оказывать каждый год", - сообщается на сайте администрации Сочи.
"Достаточно жесткая дисциплина, к которой призывает руководитель региона Вениамин Кондратьев, позволит нам в ближайшее время выполнить дорожную карту в интересах граждан. В связи с этим стоит вопрос муниципалитету, региональным властям найти инвесторов, которые могли бы выполнить строительство с тем наследием дольщиков, которые есть", - отметил Хатуов.

По его мнению, проблема может быть полностью решена в этом году в Ейском районе. Больше половины всех проблемных объектов в Краснодаре в нынешнем году будут сданы, еще три - в Сочи, четыре - в Анапе.

Между тем, Хинштейн в своем микроблоге Twitter сообщил, что "в Сочи 2, 8 тыс обманутых дольщиков. Из 33 проблемных домов 15 могут быть сданы до года". "За последние годы Сочи - единственная территория в стране, где число обманутых дольщиков не только не сокращается, а постоянно растет", - цитирует депутата "Интерфакс-Юг".

9140 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ