Вестник Кавказа

Владимир Путин возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата

Владимир Путин возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Сегодня, в преддверии Дня Победы, президент России Владимир Путин возложил венок к Вечному огню у Могилы Неизвестного Солдата.

В начале церемонии военнослужащие роты почетного караула установили перед Вечным огнем венок из еловых ветвей, украшенный цветами и опоясанный лентой цветов российского флага с надписью "Неизвестному солдату от президента России", после чего Владимир Путин подошел к нему и склонил голову в знак уважения к памяти погибшим в годы войны. Затем был исполнен гимн России.

После этого цветы к Могиле Неизвестного Солдата возложили другие участники церемонии - премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, члены правительства, руководители администрации президента, ветераны, представители депутатского корпуса, генералитета.

Затем под звуки оркестра мимо монумента маршем прошли военнослужащие Московского военного гарнизона, представленные всеми родами и видами Вооруженных сил.

Кроме того, Владимир Путин возложил цветы к тумбам с названиями городов-героев, расположенным вдоль Кремлевской стены, и к стеле Городов воинской славы. Особое внимание он уделил обелиску, посвященному городу-герою Одессе, у которого он возложил гвоздики, отдав дань памяти погибшим в трагедии 2 мая, когда столкновения и пожар в одесском Доме профсоюзов унесли жизни 46 человек, сообщает ИТАР-ТАСС.

8610 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ