Вестник Кавказа

Владимир Путин прибыл с визитом в Афины

Владимир Путин прибыл с визитом в Афины
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Президент РФ Владимир Путин прибыл в Афины, где сегодня проведет переговоры с греческим руководством. На субботу, 28 мая, запланировано посещение российским лидером Афона для участия в юбилейных мероприятиях по случаю тысячелетия русского монашества на Святой горе.

По прибытии в столицу Греции Путин встретится с президентом страны Прокописом Павлопулосом, а затем проведет переговоры в узком и расширенном составах с премьер-министром страны Алексисом Ципрасом, - передает ТАСС.

По итогам переговоров запланировано подписание ряда совместных документов, в том числе межправительственной декларации о партнерстве, и заявление для прессы.

Кроме того, Путин и Ципрас сегодня совместно откроют в Музее византийского и христианского искусства Афин "выставку одного шедевра" - иконы Андрея Рублева "Вознесение Господне" из собрания Третьяковской галереи.

После этого у российского президента будет неформальный контакт с председателем оппозиционной партии "Новая демократия" Кириакосом Мицотакисом, - сообщила пресс-служба президента РФ.

На переговорах Путина с греческим руководством "будут обсуждены ключевые вопросы двустороннего торгово-экономического и инвестиционного взаимодействия, включая реализацию совместных проектов в сферах энергетики и транспорта". Особое внимание планируется уделить также культурно- гуманитарному сотрудничеству, отметили в Кремле, напомнив, что в минувшем январе стартовали перекрестные Годы России и Греции.

Лидеры России и Греции обсудят также актуальные международные и региональные вопросы.

9635 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ