Вестник Кавказа

Владимир Путин прибыл с рабочим визитом в Казахстан

Владимир Путин прибыл с рабочим визитом в Казахстан
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Президент РФ Владимир Путин в среду прибыл с рабочим визитом в Казахстан, где примет участие в 9-м заседании форума межрегионального сотрудничества двух стран и встретится с главой республики Нурсултаном Назарбаевым.

Как сообщил накануне журналистам помощник российского президента Юрий Ушаков, по итогам визита планируется подписать более 10 совместных документов, в том числе изменение в соглашение о поставках нефти и нефтепродуктов из РФ в Казахстан.

Ожидается, что президенты двух стран также сделают совместное заявление для прессы, передает РИА Новости.

По окончании визита Путин направится в Киргизию, где запланированы переговоры на высшем уровне.

Среди документов, которые будут подписаны в рамказ визита в Казахстан, протокол о внесении изменений в межправительственное соглашение о торгово-экономическом сотрудничестве в области поставок нефти и нефтепродуктов в Казахстан от 9 декабря 2010 года. Ожидается, что подписи под документом поставят министр энергетики России Александр Новак и министр нефти и газа Казахстана Сауат Мынбаев.

Кроме того, будет подписан протокол к межправительственному соглашению о сотрудничестве в области предупреждения промышленных аварий, катастроф, стихийных бедствий и ликвидации их последствий от 28 марта 1994 года об упрощенном порядке пересечения государственной границы аварийно-спасательными службами и формированиями.

На полях форума будет подписан и целый ряд межрегиональных документов и соглашений между компаниями из России и Казахстана.
6575 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ