Президент России Владимир Путин примет участие в форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана, который пройдёт в Павлодаре (Казахстан) в следующую среду, сообщает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на пресс-службу Кремля. "На пленарном заседании предполагается рассмотреть новые механизмы межрегионального взаимодействия в сферах устойчивого развития и высоких технологий, перспективы подготовки и реализации совместных научно-технических проектов", - говорится в релизе.
В программе визита запланирована также встреча Путина и президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, в ходе которой, как планируется, лидеры обсудят наиболее важные аспекты сотрудничества, интеграционные процессы, в том числе в контексте функционирования Таможенного союза и Единого экономического пространства, а также актуальную региональную и международную проблематику. "На полях Форума планируется проведение ряда мероприятий, в работе которых примут участие представители российских и казахстанских ведомств, деловых кругов. Ожидается подписание ряда двусторонних документов", - отмечается в сообщении.
Подобные мероприятия проходят с 2003 года. Нынешний форум посвящен вопросам инновационного сотрудничества двух стран, уточнила пресс-служба.
Владимир Путин посетит Казахстан для участия в Форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана
7890 просмотров