Вестник Кавказа

Владимир Путин наградил Абдина Фарзалиева Орденом Дружбы

Владимир Путин наградил Абдина Фарзалиева Орденом Дружбы
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Владимир Путин сегодня удостоил главу исполнительной власти Наримановского района Баку Абдина Фарзалиева Ордена Дружбы. Эту награду Фарзалиев получил за укрепление и развитие дружбы и сотрудничества Азербайджана с Россией.

Фарзалиев осуществи в Астраханской области ряд проектов: благоустройство парка имени Наримана Нариманова в Нариманове, установка монумента Гейдару Алиеву, реконструкция средней школы № 11 им. Гейдара Алиева в Астрахани. Также под его патронажем был открыт моста Дружбы России и Азербайджана и детской игровой площадки в парке имени Гейдара Алиева.

В планах - возведение памятника святому равноапостольному князю Владимиру в Астрахани, строительство в Астраханской области санатория, детских садов, ремонт учреждений здравоохранения.

В Азербайджане Фарзалиев устроил гастроли Астраханского ансамбля песни и пляски, обмен гастролями Астраханского драматического театра и Азербайджанского государственного русского драматического театра имени Самеда Вургуна, астраханско-азербайджанский конкурс журналистских работ "Каспийская мечта - 2010", в рамках которого в Баку были организованы круглый стол "Защита окружающей среды Каспийского моря. Статус Каспия. Проблемы освещения темы в СМИ", встреча с писателем Чингизом Абдуллаевым, а также экскурсия в Исмаиллинский район Азербайджана.
10430 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ