Вестник Кавказа

Вице-премьер Гасанов: Минская группа ОБСЕ должна приумножить свои усилия

Вице-премьер Гасанов: Минская группа ОБСЕ должна приумножить свои усилия
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Сегодня на встрече с послом США в Азербайджане Ричардом Морнингстаром вице-премьер, председатель Госкомитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев, председатель Республиканской комиссии по международной гуманитарной помощи Али Гасанов заявил, что в процессе урегулирования нагорно-карабахского конфликта важны приумножение усилий Минской группы ОБСЕ и поворот в ее деятельности.

Гасанов выразил сожаление в связи с тем, что деятельность сопредседателей по урегулированию конфликта пока не дала каких-либо результатов.

Как заявил Морнингстар, официальный Вашингтон всегда уделял особое внимание вопросам урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Дипломат высоко оценил интенсивное экономическое развитие в Азербайджане, его превращение в страну, обладающую влиянием на международной арене, работы по улучшению социальных условий беженцев и вынужденных переселенцев. Кроме того, он отметил неоценимые заслуги в деле развития страны общенационального лидера Гейдара Алиева.

Также Морнингстар рассказал о своих впечатлениях после встреч с вынужденными переселенцами.

В свою очередь посол выразил благодарность за искренний прием и обратил внимание на то, что расстается с Азербайджаном с наилучшими впечатлениями, сообщает Тренд.

7320 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ